Следующий этап развития Новой Москвы будет связан с территорией у ЦКАД - Морские вести России

Следующий этап развития Новой Москвы будет связан с территорией у ЦКАД

24.10.2018

Российская экономика

ИТАР-ТАСС: Осваивание земель, прилегающих к Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД), может стать следующим этапом развития Новой Москвы. Об этом сообщил журналистам в среду руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

«Когда появится ЦКАД, прилегающие участки земли слева и справа будут активно застраиваться. Эта часть может постепенно стать активным центром градостроительного развития и следующим этапом развития Новой Москвы», - сказал Жидкин.

Ранее пресс-служба департамента сообщала, что рядом с ЦКАД будет построено 25 млн. кв. м недвижимости, из них до 5 млн. кв. м жилья. Также рядом с ЦКАД планируется возводить технопарки, логистические центры, офисные и бизнес-площадки.

Строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) примерно в 50 км от МКАД является одним из приоритетных государственных инфраструктурных проектов. Ее возведение ведется в рамках пяти пусковых комплексов, четыре из которых, представляют собой замкнутое кольцо.

Проект ЦКАДа был разработан в начале 2000-х годов, а строительство началось в 2015 году. Завершение строительства первой очереди ЦКАДа ранее планировалось на 2018 год, однако было перенесено на 2019 год. Предполагается, что дорога улучшит транспортную ситуацию в Новой Москве и разгрузит существующие трассы и шоссе.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ