В Калининграде крупный оборонный завод заявил о банкротстве - Морские вести России

В Калининграде крупный оборонный завод заявил о банкротстве

23.10.2018

Российская экономика

Mil.Press FlotProm: Арбитражный суд Калининградской области ввел процедуру наблюдения в отношении одного из крупных предприятий Минобороны, базирующихся в регионе, – 69-го ремонтного завода ракетно-артиллерийского вооружения. Предприятие подало заявление о признании себя несостоятельным (банкротом).

Сумма требований кредиторов на момент начала наблюдения превышала 133 млн. рублей. В сентябре – октябре в реестр включены требования нескольких федеральных и местных предприятий, а также федеральной налоговой службы на общую сумму свыше 16 млн. рублей.

Так, требования ФНС составили 4,4 млн. рублей. По заявлению концерна ВКО «Алмаз-Антей» в реестр требований включена задолженность предприятия на сумму свыше 2,7 млн. рублей, а требования АО «БЗКТ-Алмаз-Антей» составили 7,5 млн. рублей. При этом, как отмечается в определении арбитражного суда, задолженности по заработной плате перед сотрудниками у 69-го ремонтного завода нет.

Основная производственная площадка предприятия расположена на территории поселка Прегольский в городской черте Калининграда. Завод принадлежит Минобороны РФ, один из его кредиторов – концерн ВКО «Алмаз-Антей» – выступает и управляющей компанией предприятия.

Ремонтный завод – регулярный поставщик услуг для 33-го судоремонтного завода, расположенного в Балтийске. За прошлый год выручка АО «69 РЗ РАВ» составила 426,8 млн. рублей.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ