Минфин предлагает выделить ВЭБу еще 25,45 млрд. рублей на выплату внешнего долга - Морские вести России

Минфин предлагает выделить ВЭБу еще 25,45 млрд. рублей на выплату внешнего долга

23.10.2018

Российская экономика

ИТАР-ТАСС: Минфин РФ предлагает в этом году выделить Внешэкономбанку дополнительно 25,45 млрд. рублей на компенсацию затрат на погашение внешнего долга и убытков, возникающих из-за безвозмездной передачи активов в казну. Это следует из проекта поправок в закон о бюджете на 2018-й и плановый период 2019-2020 годов, размещенного вечером в четверг на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Кроме того, на реализацию приоритетных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке предполагается выделить дополнительно 3,12 млрд. рублей.

Также документом предлагается дополнительно внести в уставный капитал ОАО «Российские железные дороги» 22,83 млрд. рублей, а в уставный капитал Промсвязьбанка и Россельхозбанка - по 20 млрд.

В понедельник, 15 октября, глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что госкорпорация планирует до конца 2018 года урегулировать проблемы с капиталом и внешним долгом. В пресс-службе Внешэкономбанка уточнили, что до конца года с профильными министерствами планируется выработать механизм поддержки госкорпорации по вопросам обслуживания внешнего долга.

В сентябре первый вице-премьер, министра финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что ВЭБ будет докапитализирован на 300 млрд. рублей из средств Фонда национального благосостояния. Кроме того, из материалов к проекту бюджета на 2019-2021 годы следует, что объем поддержки госкорпорации для выплаты внешнего долга составит в общей сложности 200 млрд. рублей.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ