Иностранным студентам МГУ им. Невельского устроили экскурсию на учебный парусник «Надежда» - Морские вести России

Иностранным студентам МГУ им. Невельского устроили экскурсию на учебный парусник «Надежда»

22.10.2018

Лента новостей

По сообщению пресс-службы Росморречфлота, Управление международной деятельности Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского совместно с Дальневосточным филиалом ФГУП «Росморпорт» 19 октября организовали экскурсию для иностранных студентов университета на парусное учебное судно «Надежда».

Студенты и курсанты из КНР и Вьетнама ступили на палубу парусника, где их встретил экипаж судна во главе с капитаном Сергеем Воробьёвым. Студенты с интересом осмотрели недавно модернизированную новую палубу, капитанский мостик, столовую… В рамках ускоренного курса оморячивания ребята посмотрели видеоролик, в котором рассказывалось об одном дне моряка.

За годы своего существования парусник совершил кругосветное плавание, участвовал в многочисленных регатах и многократно побеждал в них. Одна из них была вручена В.В.Путиным капитану «Надежды» во время СКФ Черноморской регаты парусных судов, еще один кубок, также из рук президента России, капитан Воробьев получил в прошлом месяце за победу в первой Дальневосточной регате учебных парусников, которая прошла в рамках четвертого Восточного экономического форума во Владивостоке. Эти кубки занимают почетное место среди других трофеев и являются гордостью надеждинцев.

Сегодня без «Надежды» не обходится ни одно мероприятие, важное для города, края и региона. Парусник принимает на борту высокопоставленных и именитых гостей из разных стран. Так, к примеру, в разные периоды судно посещали президент РФ Владимир Путин, генеральный секретарь Международной морской организации Китак Лим, актёр Джеки Чан, вице-премьер КНР Ван Ян и многие другие. «Надежду» считают одним из главных символов морского города.

На прощание команда парусника подарила ребятам сувениры с символикой «Надежды» и пожелание встретиться здесь вновь.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ