Проект ВСМ Челябинск-Екатеринбург получил положительное заключение аудиторов - власти - Морские вести России

Проект ВСМ Челябинск-Екатеринбург получил положительное заключение аудиторов - власти

22.10.2018

Ж/Д транспорт

ИТАР-ТАСС сообщил, что обоснование инвестиций в проект высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Челябинском и Екатеринбургом получило положительное заключение аудитора - компании «ПрайсвотерхаусКуперс». Об этом заявила пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области.

«Принятые технологические и конструктивные решения на стадии обоснования инвестиций в целом соответствуют современной отечественной и международной практике в области ВСМ. Объем и сроки осуществления капитальных вложений оцениваются аудиторами как обоснованные на текущем этапе», - говорится в сообщении. Сумма вложений в проект не уточняется.

С одобрением обоснования инвестиций в ВСМ хозяйственное партнерство «Уральская скоростная магистраль» (ХП «УСМ») , созданное властями Челябинской и Свердловской областей, готово к разработке проектной документации, сообщает министерство экономического развития Челябинской области.

По уточненным данным, проект предполагает строительство новой двухпутной железнодорожной линии со скоростью движения 300 км/ч. Она соединит два областных центра и сократит время в пути из одного города в другой до 1 часа 10 минут с нынешних пяти с лишним часов.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ