Власти Приамурья и китайского Хэйхэ обсудили реализацию крупных инфраструктурных проектов - Морские вести России

Власти Приамурья и китайского Хэйхэ обсудили реализацию крупных инфраструктурных проектов

22.10.2018

Авто транспорт

Глава Амурской области Василий Орлов и мэр китайского города Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян) Ма Ли обсудили реализацию крупных инфраструктурных проектов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Орлов высоко оценил продвижение по созданию крупных инфраструктурных проектов, в частности, строительство пограничного мостового перехода в районе городов Благовещенск и Хэйхэ. «Не сомневаемся, что мост будет завершен к концу 2019 года. По автомобильному пункту пропуска на территории РФ мы приступили к работе, получили поддержку федерального центра, поставлена задача синхронизировать процессы по мосту и пункту пропуска», - сказал он, отметив, что эти вопросы планируется обсудить на встрече рабочих групп Амурской области и провинции Хэйлунцзян.

Еще одной темой переговоров стала работа действующих пунктов пропуска Благовещенск - Хэйхэ. В прошлом сезоне грузовых перевозок по понтонному мосту были ситуации, связанные со значительным скоплением транспорта на китайской территории. «Впереди - новый сезон перевозок. Прошу вас взять на личный контроль этот вопрос. Мы также проводим необходимую работу, готовы быть с вами в тесном диалоге», - обратился Орлов к мэру Хэйхэ.

Соглашение о строительстве канатной дороги из Благовещенска в пограничный китайский город Хэйхэ обе стороны подписали в 2012 году. Ожидается, что канатная дорога позволит российским и иностранным туристам максимально комфортно пересекать границу. Длина дороги составит примерно километр, а время в пути не превысит трех минут. Всепогодная канатная дорога сможет перевозить до двух тысяч человек в час.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ