Замена вагоноопрокидывателя не оказала сильного влияния на отгрузку в Усть-Луге - Морские вести России

Замена вагоноопрокидывателя не оказала сильного влияния на отгрузку в Усть-Луге

18.10.2018

Морские порты

По сообщению пресс-службы АО «Ростерминалуголь», работы по плановой замене вагоноопрокидывателя №1 (ВО-1) на специализированном угольном терминале в Усть-Луге вышли на завершающий этап. Новое оборудование будет введено в строй уже в конце октября 2018 г. Стоимость реализации проекта превышает 500 млн. рублей.

Замена вагоноопрокидывателя поможет АО «Ростерминалуголь» нарастить перерабатывающие способности до 950 вагонов в сутки в зимний период, и до 1200 вагонов – в летний. Новый вагоноопрокидыватель также позволит увеличить объемы обработки инновационных вагонов с нагрузкой 27 тонн на ось.

В период плановой замены ВО-1 специализированный терминал вышел на среднесуточную выгрузку угля в объеме более 700 вагонов ежесуточно с использованием одного работающего тандемного вагоноопрокидывателя (ВО-2), благодаря координации с железнодорожниками.

Успешному взаимодействию с железной дорогой способствует автоматическая синхронизация процесса подачи, выгрузки и отправки вагонов на стивидорном предприятии с процессами на ж/д станции Лужская. Благодаря правильно выстроенной системе электронного документооборота вагоны встают под разгрузку на угольном терминале и возвращаются на станцию для отправки грузовладельцам с точностью пассажирских поездов.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ