Два моста на месте понтонных переправ будут построены в 2020 году на федеральной автодороге «Вилюй» - Морские вести России

Два моста на месте понтонных переправ будут построены в 2020 году на федеральной автодороге «Вилюй»

18.10.2018

Авто транспорт

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Упрдор Вилюй», на федеральной автодороге «Вилюй» демонтированы наплавные мосты через реки Тюкян и Малая Ботуобуйа. Строительство новых переходов закончится в 2020 году.

«Произведен демонтаж наплавного моста через реку Тюкян на 702 км и через реку Малая Ботуобуйа на 1151 км. В период начала ледостава до становления ледовой переправы будет установлен перерыв движения по данным водным преградам», - говорится в сообщении.

В текущем году были проведены конкурсные процедуры по выбору подрядчика на строительство мостовых переходов через реки. На каждом объекте определен генеральный подрядчик. Ввод объектов в эксплуатацию намечен в четвертом квартале 2020 года.

Длина моста через реку Малая Ботуобуйа составит 191 метр, через реку Тюкян - 267 метров.

«Ввод в эксплуатацию данных объектов позволит ликвидировать временные (понтонные) переправы, благодаря чему участки трассы станут круглогодичными», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в июле Упрдор «Вилюй» объявил конкурс на строительство двух мостов и ремонт еще одного за 2,6 млрд руб, в том числе моста через реку Малая Ботуобуйа.
Ежегодно летом во время паводка понтонные переправы временно закрываются из-за падения уровня воды рек, строительство новых мостов решит эту проблему.

Автодорога республиканского значения «Вилюй» (Якутск - Вилюйск - Сунтар - Мирный) - главная транспортная магистраль западной части региона. Она связывает населенные пункты западной Якутии и крупнейшие на Дальнем Востоке месторождения нефти и газа, алмазоносные районы со столицей республики.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ