Росавтодор завершил реконструкцию трех участков трассы М-7 в Татарстане за 7,7 млрд. рублей - Морские вести России

Росавтодор завершил реконструкцию трех участков трассы М-7 в Татарстане за 7,7 млрд. рублей

18.10.2018

Авто транспорт

Корр. ИТАР-ТАСС передает: Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона (входит в Росавтодор) завершило реконструкцию трех участков протяженностью 31 км. автодороги М-7 «Волга» (Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа). Церемония ввода последнего из участков состоялась в среду.

«Здесь все оборудовано для того, чтобы водитель, который находится в пути мог отдохнуть, заправить машину, безопасно проехать, что очень важно. Эта дорога имеет значение не только для республики, это транзитная дорога», - сказал на открытии участка помощник президента РФ Игорь Левитин.

Общая стоимость реконструкции участков, которая продолжалась с 2014 года по октябрь 2018 года, составила 7,7 млрд. рублей. По итогам работ дорога получила категорию IБ - с четырьмя полосами движения (по 2 полосы в каждую сторону), ширина проезжей части теперь составляет 15 метров. Ранее эти участки относились ко II категории - двухполосная с шириной проезжей части 9 метров.

Реконструкция позволила увеличить пропускную способность дороги вдвое - до 40 тыс. автомобилей в сутки.

Ремонтные работы и получение категории IБ позволили ликвидировать очаг аварийности на 878 км М-7 (по направлению из Казани в Набережные Челны) - здесь трасса сужалась с четырех до двух полос движения.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ