На ДВЖД в сентябре перевозка тихоокеанской рыбы увеличилась на 7% - Морские вести России

На ДВЖД в сентябре перевозка тихоокеанской рыбы увеличилась на 7%

16.10.2018

Ж/Д транспорт

Пресс-служба РЖД сообщила, что в сентябре текущего года со станций Дальневосточной железной дороги отправлено более 51,8 тыс. тонн тихоокеанской рыбы (+7% к сентябрю 2017 года). В том числе, в вагонах-термосах и рефрижераторных секциях перевезено 22,2 тыс. тонн морепродуктов (+27%), в контейнерах – 29,7 тыс. тонн (-4%).

В границах Дальневосточной железной дороги продолжает действовать услуга по формированию и отправке ускоренных рефрижераторных поездов, позволяющая в сжатые сроки доставить тихоокеанскую рыбу в центральные регионы страны. В сентябре 2018 года со станций ДВЖД отправлено 15 ускоренных рефрижераторных поездов общим весом 27,3 тыс. тонн (+17% к аналогичному периоду прошлого года). Основными направлениями при транспортировке рыбы по-прежнему остаются Московская, Свердловская и Западно-Сибирская железные дороги.

По данным Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания на активный рост объемов перевезенных морепродуктов в сентябре в значительной степени повлияло снижение стоимости рыбной продукции.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ