Железнодорожное сообщение соединит Великий Новгород и Калининград - Морские вести России

Железнодорожное сообщение соединит Великий Новгород и Калининград

16.10.2018

Ж/Д транспорт

ИТАР-ТАСС сообщил, что поезда, следующие из Санкт-Петербурга в Калининград и обратно, с декабря поменяют маршрут и будут делать остановку в Великом Новгороде. Об этом уведомила пресс-службы правительства Новгородской области. Жители города смогут доехать на поезде, в том числе, до Литвы и Белоруссии.

«Поезд №79/80, следующий по пути Санкт-Петербург- Калининград, с 10 декабря будет останавливаться на станции Великий Новгород. Соответствующее решение принято в ОАО «Российские железные дороги», - говорится в сообщении. Как пояснили ТАСС в правительстве, ранее поезд уже останавливался на территории региона, но миновал областной центр. Существующие остановки на новгородских станциях «Батецкая» и «Сольцы» сохранятся, но при этом добавится еще Великий Новгород.

«Появление прямого железнодорожного сообщения с Калининградом откроет для новгородцев новые туристические возможности. Можно будет посетить не только уникальный российский город, но также побывать в Витебске, Вильнюсе и множестве других городов, где поезд останавливается по пути следования. Кроме того, расширится экономическое сотрудничество нашего региона с Калининградом», - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислава Шульцева.

10 декабря из Великого Новгорода также отправится первый поезд в Нижний Новгород. Он пройдет через Москву и Владимир, связав города «Золотого кольца» и «Серебряного ожерелья». В конце 2018 - начале 2019 года ожидается запуск «Ласточки» из Великого Новгорода в Псков.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ