На Нижнем Дону спущено на воду новое промерное судно для Азово-Донского бассейна - Морские вести России

На Нижнем Дону спущено на воду новое промерное судно для Азово-Донского бассейна

10.10.2018

Речной транспорт

По сообщению пресс-службы Росморречфлота, состоялся торжественный спуск на воду построенного на производственных мощностях ремонтно-механических мастерских ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» промерного судна «ИРП-1».

В церемонии приняли участие: министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, руководитель ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» Сергей Гайдаев, заместитель главы администрации Константиновского района Ростовской области Виталий Дьячкин, заместитель руководителя по ГТС и пути ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» Евгений Овчинников, заместитель руководителя по обеспечению судоходства и флота ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» Владимир Сальников, а также коллектив ремонтно-механических мастерских.

Промерное судно «ИРП-1» предназначено для промерных работ в бассейне Нижнего Дона.

Специализированное судно крайне необходимо для выполнения государственного задания, в части обеспечения безопасности судоходства. При его строительстве был учтен многолетний опыт проведения гидрографических работ и специфика эксплуатации.

Судно может эксплуатироваться в прибрежных морских районах и во внутренних водных бассейнах при высоте волны до 1,2 м, с удалением от мест убежища не более 11 км. и скорости ветра не более 7,0 м/с.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ