Работы по ликвидации последствий крушения моста над Транссибом близятся к завершению - Морские вести России

Работы по ликвидации последствий крушения моста над Транссибом близятся к завершению

10.10.2018

Ж/Д транспорт

Как передает ИТАР-ТАСС, работы по ликвидации последствий крушения пролетов автомобильного путепровода на станции Свободный в Амурской области находятся в завершающей стадии. Об этом говорится в сообщении РЖД.

«ОАО «РЖД» приступило к завершающему этапу по ликвидации последствий обрушения пролетов автомобильного путепровода на станции Свободный. В настоящее время осуществлен демонтаж аварийного пролета моста. С привлечением тяжелой железнодорожной техники конструкция обрушена, ведется очистка путей от фрагментов путепровода», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для сокращения задержек в грузовом движении через станцию Свободный организован пропуск соединенных грузовых поездов.
Свободный - третий по величине город в Амурской области, население составляет 53,6 тыс. человек, расположен в 146 км. от Благовещенска. По данным компании «Газпром», Амурский ГПЗ в районе города Свободный Амурской области станет крупнейшим в России и вторым по мощности в мире предприятием по переработке природного газа. Завод будет важным звеном технологической цепочки будущих поставок природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ