Водолазы Черноморского флота проведут подводные стрельбы - Морские вести России

Водолазы Черноморского флота проведут подводные стрельбы

10.10.2018

Лента новостей

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота, военнослужащие отряда спецназначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) Новороссийской военной морской базы Черноморского флота нашли и обезвредили условное взрывное устройство на учениях и планируют провести стрельбы под водой.

Подводные пловцы осмотрели около десятка кораблей и судов обеспечения базы, проведя под водой в общей сложности более трех часов.

«Водолазы провели противодиверсионный осмотр подводной части корпусов кораблей и гидротехнических сооружений причалов. Условное взрывное устройство найдено и обезврежено», - говорится в пресс-релизе.

По замыслу учения, в дальнейшем бойцам предстоит отразить нападение условных диверсантов и выполнить подводные стрельбы из специальных подводных пистолетов и автоматов (СПП-1 и АПС) по неподвижным и по движущимся мишеням.

«В качестве подводных мишеней будут использоваться специальные ростовые макеты, имитирующие водолаза», - уточняет штаб ЧФ.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ