Атомный авианосец «Гарри Трумэн» примет участие в учениях НАТО Trident Juncture - Морские вести России

Атомный авианосец «Гарри Трумэн» примет участие в учениях НАТО Trident Juncture

10.10.2018

Морской транспорт

Как передает «Интерфакс», атомный авианосец США «Гарри Трумэн» примет участие в масштабных учениях НАТО Trident Juncture в районе Норвегии. Об этом сообщил во вторник глава командования объединенных сил альянса в Неаполе адмирал Джеймс Фогго.

«Авианосец «Гарри Трумэн» и сопровождающие его корабли примут участие в Trident Juncture», - сказал он на пресс-конференции в Брюсселе.

В. конце октября-начале ноябре пройдут крупнейшие после окончания холодной войны учения НАТО Trident Juncture 2018 c участием ВМС, ВВС и сухопутных войск стран-членов альянса.

Ранее сообщалось, что авианосец ВМС США «Гарри Трумэн» прибыл в Великобританию, где он пробудет до 10 октября. Туда он зашел после завершения патрулирования в Северной Атлантике в районе Исландии. Наблюдатели тогда отмечали, что американский авианосец после завершения визита может направиться либо в Средиземное море, где сейчас уже находятся некоторые из боевых кораблей, входящих в состав авианосной ударной группы «Гарри Трумэна», либо к берегам Норвегии, где в конце октября начнутся учения НАТО Trident Juncture 2018.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ