Генеральный директор ФГУП «Росморпорт» обсудил вопросы развития морского порта Махачкала - Морские вести России

Генеральный директор ФГУП «Росморпорт» обсудил вопросы развития морского порта Махачкала

09.10.2018

Морские порты

Как сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт», генеральный директор предприятия Андрей Лаврищев принял участие в рабочей поездке Министра транспорта России Евгения Дитриха в Дагестан.

В ходе командировки прошло совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры в регионе с участием главы Дагестана Владимира Васильева. Руководитель Минтранса России отметил, что транспорт – это важнейшая составляющая экономического роста любого региона и повышения уровня жизни его населения.

Участники встречи также посетили морской порт Махачкала, где в соответствии с проектом Комплексного плана развития магистральной инфраструктуры предполагается создание нового зернового терминала.

Особое внимание было уделено перспективам развития морского порта Махачкала. Для повышения загрузки порта предстоит правильно спрогнозировать ряд факторов, в частности – определить конъюнктуру движения грузов в Каспийском регионе. Кроме того, предполагается улучшить транспортную доступность порта. В настоящее время ведется работа по синхронизации всех видов транспорта: и дорожников, и железнодорожников, и портовиков, что позволит обеспечить морской порт наибольшей загрузкой.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ