Российский морской регистр судоходства подвел итоги конкурса выпускных квалификационных работ - Морские вести России

Российский морской регистр судоходства подвел итоги конкурса выпускных квалификационных работ

08.10.2018

Лента новостей

Как сообщает пресс-служба Российского морского регистра судоходства, Регистр подвел итоги конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу. К участию были приглашены выпускники ведущих образовательных учреждений, осуществляющих подготовку специалистов для проектирования и эксплуатации морской техники.

На конкурс традиционно принимались дипломные работы, темы которых связаны с проектированием и конструкцией судов и морских нефтегазовых сооружений, безопасностью мореплавания и защитой окружающей среды, в том числе в сложных климатических условиях Арктики.

Победителями конкурса стали Сергей Климов из Дальневосточного федерального университета с работой «Обоснование метода экспериментального определения в доке характеристик поперечного сечения корпуса судна, определяющих его общую продольную прочность», Николай Изотов, также из ДВФУ, представивший на конкурс «Исследование свойств защитных ПЭО – покрытий на алюминиевых сплавах», Виктория Карпунина из Санкт-Петербургского государственного морского технического университета с работой «Обоснование выбора конструкции фонтанной арматуры с целью обеспечения экологической безопасности на системах подводной добычи углеводородов на Южно-Киринском НГКМ» и Михаил Булычев из Государственного морского университета им. адмирала Ф.Ф. Ушакова, представивший исследование «Анализ возможности позиционирования танкера в заданной точке, при условии установки дополнительных средств управления».

Конкурс дипломных работ Регистр проводит ежегодно с 2013 года. Основная цель - стимулировать молодых специалистов морского профиля для проведения научных работ по темам, имеющим прикладное значение для развития нормативной базы РС и обеспечения высоких стандартов безопасности для объектов морского транспорта.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ