Отряд кораблей Тихоокеанского флота завершил визит в Японию - Морские вести России

Отряд кораблей Тихоокеанского флота завершил визит в Японию

08.10.2018

Морской транспорт

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ТОФ, отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе флагмана гвардейского ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и большого морского танкера «Борис Бутома» завершил программу делового захода в порт Хакодате на японском острове Хоккайдо. Корабли ТОФ покинули военно-морскую базу сил морской самообороны (МССО) Японии.

 «В период с 4 по 6 октября в соответствие с программой визита начальник штаба Подводных сил ТОФ контр-адмирал Эдуард Михайлов и командиры кораблей нанесли визиты вежливости командному составу военно-морской базы, полицейским и городским властям Хакодате», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, командование и личный состав отряда ТОФ приняли участие в памятной церемонии, посвященной 160-летию открытия первого консульства России в Японии, провели товарищеские спортивные соревнования с японскими моряками. Также военнослужащие ТОФ и МССО Японии «обменялись взаимными визитами на боевые корабли».

Отряд кораблей ТОФ продолжает выполнение задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ