Дорогу, соединяющую север Иркутской области с БАМом, реконструировали за 1,1 млрд. руб. - Морские вести России

Дорогу, соединяющую север Иркутской области с БАМом, реконструировали за 1,1 млрд. руб.

05.10.2018

Авто транспорт

ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области сообщает, что на севере Иркутской области после реконструкции сдали в эксплуатацию 15-километровый участок автодороги Бодайбо - Таксимо, которая обеспечивает связь с Байкало-Амурской железнодорожной магистралью. Стоимость контракта составила 1 млрд. 124 млн. рублей. Реконструкция была профинансирована из федерального и областного бюджетов

Бодайбо-Таксимо - единственная автомобильная дорога, по которой можно добраться из Бодайбинского района до железной дороги. Трасса является ключевой транспортной артерией для района, где разрабатываются золоторудные месторождения. По ней также осуществляется северный завоз - доставка продуктов, топливно-энергетических ресурсов в отдаленные и труднодоступные поселки региона.

Реконструкция дороги началась в 2016 году. В ее рамках также отремонтировали мост через реку Тельмама протяженностью 147 метров.

Бодайбинский район находится на северо-востоке Иркутской области, граничит с Якутией, Бурятией, Забайкальский краем. Население составляет порядка 20 тыс. человек.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ