РФПИ и Mubadala инвестируют до $7,5 млн в сервис грузоперевозок Deliver - Морские вести России

РФПИ и Mubadala инвестируют до $7,5 млн в сервис грузоперевозок Deliver

03.10.2018

Авто транспорт

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и инвестиционный фонд Mubadala из ОАЭ согласовали параметры совместного фонда, созданного для инвестиций в российские технологические компании. Первая инвестиция осуществлена в российскую компанию Deliver, крупнейшего участника рынка цифровизации автомобильных грузоперевозок.

Как сообщается в пресс-релизе РФПИ, стороны договорились об инвестициях на общую сумму до 7,5 млн. долларов, которые будут выданы компании тремя траншами в течение 12 месяцев. Средства будут направлены Deliver на масштабирование бизнеса и разработку новых продуктов.

«Deliver является лидером среди компаний, широко использующих цифровые технологии на российском и международном рынке грузовых автоперевозок. Мы и наши иностранные партнеры верим, что технологии компании позволяют существенно увеличить эффективность грузоперевозок, оптимизировать затраты и создать дополнительные возможности как для крупного, так и для малого бизнеса, - цитирует пресс-служба слова генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева.

Сервис Deliver предлагает грузоотправителям и перевозчикам полную автоматизацию процессов, гибкость и удобство при оформлении заявок на перевозки, эффективность при использовании грузовиков, полную финансовую и юридическую ответственность за сохранность груза, а также обеспечивает качество логистического сервиса и своевременную оплату для перевозчиков.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ