Глава Кубани уверен, что грузоперевозки по Крымскому мосту укрепят сотрудничество регионов - Морские вести России

Глава Кубани уверен, что грузоперевозки по Крымскому мосту укрепят сотрудничество регионов

01.10.2018

Авто транспорт

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, возможность перевозить грузы по Крымскому мосту позволит усилить экономические сотрудничество Крыма и Краснодарского края и привлечь на полуостров инвесторов, в том числе краевых.

«Открытие движения для большегрузов по Крымскому мосту для Краснодарского края, безусловно, не менее важно, чем для наших соседей. Это укрепит экономику регионов, расширит возможности для сотрудничества бизнеса», - приводят слова губернатора в сообщении, опубликованном в понедельник на портале исполнительных органов власти Краснодарского края.

Кубанские производители смогут значительно увеличить поставки своей продукции на полуостров. «Если сейчас у края с Крымом уже достаточно хорошими темпами налаживается взаимодействие в курортной отрасли, то теперь, после запуска грузового движения, мы сможем говорить о другом уровне экономических связей в промышленности, строительстве, потребительской сфере. В целом Крым сегодня становится все более привлекательным для инвесторов, уверен, часть из них будет из Краснодарского края», - отметил глава Кубани.

Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край), необходимость в его строительстве возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Президент России Владимир Путин 15 мая открыл автодорожную часть Крымского моста.

Движение для большегрузов по Крымскому мосту открылось 1 октября. До этого поставки в Крым велись через паромную переправу, что получалось дольше и дороже. Строительство железнодорожной части транспортного перехода продолжается, открытие планируется в 2019 году.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ