Совет по стратегическому развитию одобрил план модернизации магистральной инфраструктуры до 2024 г. - Морские вести России

Совет по стратегическому развитию одобрил план модернизации магистральной инфраструктуры до 2024 г.

25.09.2018

Транспортная политика

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра экономического развития Максима Орешкина, Президиум Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам утвердил комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ до 2024 года с минимальными уточнениями.

«Сегодня на президиуме мы уже рассматривали конкретный список объектов. В целом план развития был утвержден, предстоят небольшие доработки», - сказал министр.

По его словам, сейчас формируется новый механизм управления развитием инфраструктуры в России, который будет объединять проекты министерств, компаний с госучастием и частных инвесторов. «Все это будет объединяться в едином объекте - инфраструктурной карте. Будет учитываться взаимосвязь этих объектов, эти планы на федеральном уровне будут увязываться с планами на региональном уровне», - пояснил Орешкин. По каждому проекту будет проводиться оценка социально-экономического эффекта и оценка увеличения добавленной стоимости в экономике. Также будет создан отдельный центр мониторинга реализации комплексных проектов.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ