Дальневосточному бассейновому филиалу ФГУП «Росморпорт» передано гидротехническое сооружение в морском порту Восточный - Морские вести России

Дальневосточному бассейновому филиалу ФГУП «Росморпорт» передано гидротехническое сооружение в морском порту Восточный

24.09.2018

Морские порты

Как сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт», в соответствии с распоряжением Территориального управления Росимущества в Приморском крае от 08.02.2018 № 13-р за предприятием закреплено на праве хозяйственного ведения и в соответствии с приказом ФГУП «Росморпорт» от 19.02.2018 № 87 передано в управление Дальневосточного бассейнового филиала гидротехническое сооружение «Южное берегоукрепление» в морском порту Восточный.

Данное гидротехническое сооружение протяженностью 169 метров представляет собой берегоукрепление откосного типа с креплением откоса сортированным камнем по слою обратного фильтра и предназначено для защиты территории от волнового воздействия.

Берегоукрепление построено и введено в эксплуатацию в 2016 году. До передачи Дальневосточному бассейновому филиалу объект находился в составе казны Российской Федерации, куда ранее был передан АО «Восточный Порт».

После завершения оценочных мероприятий ФГУП «Росморпорт» планирует в установленном порядке передать гидротехническое сооружение в аренду заинтересованным операторам морского терминала.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ