Экономические и экологические проблемы развития российских угольных терминалов - Морские вести России

Экономические и экологические проблемы развития российских угольных терминалов

24.09.2018

Морские порты

28 сентября Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) совместно с Аналитическим центром при Правительстве РФ проведут в Москве круглый стол, посвященный перспективам развития российских угольных терминалов.

Государством определены две ключевые цели для угольной промышленности - наращивание экспорта угля и в то же время снижение негативного воздействия перевалки угля в портах на окружающую среду. Совместное решение данных задач требует гибкого подхода к регулированию работы угольных терминалов.

В рамках мероприятия ИПЕМ представит аналитический доклад, в который войдет комплексный анализ перспектив экспорта угля: прогнозы развития мирового рынка, экономических, технологических и экологических аспектов перевалки угля в портах. Исследование Института также включит в себя результаты моделирования экономических последствий возможных государственных решений в сфере экологического регулирования угольных терминалов.

К участию в мероприятии приглашены представители (в ранге заместителей министров и глав профильных департаментов и комитетов) Минэнерго, Минприроды, Государственной Думы, Росприроднадзора, Росморречфлота, Ассоциации морских торговых портов, а также руководители угольных предприятий, транспортных компаний, институтов развития, отраслевых объединений, экологических и экспертных организаций, академического сообщества.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ