Власти Крыма поручили пересмотреть проект строительства ж/д вокзала в Керчи - Морские вести России

Власти Крыма поручили пересмотреть проект строительства ж/д вокзала в Керчи

21.09.2018

Ж/Д транспорт

По информации ИТАР--ТАСС, власти Крыма поручили доработать проект строительства здания железнодорожного вокзала в Керчи, который, по их оценкам, будет принимать не 15 пар поездов в сутки, как заложено в нынешнем техзадании, а минимум 30. Об этом в четверг сообщил глава региона Сергей Аксенов.

«По этим причинам проект строительства железнодорожного вокзала отправляется на доработку с учетом озвученных замечаний», - написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Проект строительства здания железнодорожного вокзала в Керчи будет реализован в рамках ФЦП социально- экономического развития региона.

«Исходя из текущего технического задания, ожидается, что вокзал будет обслуживать до 15 пар поездов в сутки. Считаю данную цифру заниженной. По предварительным расчетам, мы ожидаем прибытие на Керченский вокзал более 30 пар поездов вне туристического сезона после строительства железнодорожного перехода Керченского моста», - рассказал глава Крыма. Более того, добавил Аксенов, количество поездов может увеличиться в туристический сезон.

Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край), необходимость в его строительстве возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Автодорожная часть моста была введена в мае 2018 года, строительство железнодорожной части продолжается, открытие намечено на 2019 год.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ