Сингапурские эксперты поделились опытом - Морские вести России

Сингапурские эксперты поделились опытом

20.09.2018

Морские порты

Издание «Город плюс» сообщает, что на заседании рабочей группы по переносу Большого порта Санкт-Петербурга сингапурские специалисты, решившие в свое время аналогичную задачу,  поделились опытом развития порта, исследования рынка, анализа обеспеченности сопутствующей инфраструктуры, исследования окружающей среды, социального воздействия. Об этом сообщила пресс-служба комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

Участники встречи также отметили принципиальное отличие портов Сингапура и Петербурга: если в Сингапуре только 20% ввозимой продукции идет в страну, то в Санкт-Петербурге все наоборот - большая часть импортируемых товаров дальше развозится по городам. Это сильно влияет на решения по развитию порта.

«Рано или поздно порт придется переносить, необходимо определить цель и задачи перспективного развития территории порта, с моей точки зрения, это могут быть повышение туристической привлекательности города и создание комфортной среды. Тем не менее, необходимо учитывать и вопрос размещения существующих судостроительных организаций, расположенных на территории порта», - отметил генеральный директор АО «Ленморниипроект» Игорь Русу.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ