Первое заседание рабочей группы по переводу порта Санкт-Петербург состоится 18 сентября - Морские вести России

Первое заседание рабочей группы по переводу порта Санкт-Петербург состоится 18 сентября

18.09.2018

Морские порты

Как сообщает издание РЖД-Партнер, первое, установочное заседание рабочей группы по оценке возможности переноса Большого порта Санкт-Петербург и подготовке предложений по реализации проекта состоится 18 сентября

Мероприятие предположительно пройдет в СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта».

В рамках рабочей встречи запланировано выступление заместителя председателя комитета по транспорту Алексея Львова. Участники экспертной группы обсудят опыт Сингапура по переносу портовых мощностей, а также текущее состояние порта и результаты его функционирования в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось о переносе первого заседания рабочей группы с 31 августа на неопределенный срок. Круг задач экспертной комиссии будет обозначен на установочном заседании. На текущем этапе приглашенным специалистам предстоит подготовить предложения по реализации переноса мощностей порта. Организацию рабочей группы будет курировать комитет по транспорту Санкт-Петербурга по инициативе правительства города, сообщил источник издания. Ожидается, что рабочая группа будет собираться каждые две недели.

О том, что правительство Петербурга планирует перевести Большой порт за пределы города, стало известно со слов губернатора Георгия Полтавченко в преддверии ПМЭФ-2018. Первый этап переноса грузового терминала может состояться уже к 2025 году. Наиболее оптимальное место для порта, по мнению Г. Полтавченко, – порт Бронка, расположенный в Ломоносовском районе Ленобласти.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ