Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции причала в порту Ростова-на-Дону - Морские вести России

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции причала в порту Ростова-на-Дону

14.09.2018

Морские порты

По сообщению ИТАР-ТАСС, Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект первого этапа реконструкции причального комплекса в морском порту Ростова-на-Дону.

«Ростовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект первого этапа реконструкции и строительства причального комплекса в морском порту Ростова-на-Дону. По итогам экспертизы выдано положительное заключение. Расчетный период эксплуатации реконструируемого Южного причала по итогам реализации проекта составляет 50 лет», - сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Отмечается, что в ходе реконструкции Южного причала в Грузовом районе № 2 Александровского ковша будет построена причальная стенка и благоустроена территория комплекса. Также проектом предусмотрены устройство проездов и площадок технологического обслуживания и работы по освещению территории. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств застройщика - ООО «Ростовское судоходное товарищество».

Сейчас в Ростовском морском порту действуют 54 причала. Порт входит в число 15 крупнейших морских портов России по грузообороту, который составляет 14,9 млн. тонн в год. В составе порта функционируют четыре грузовых района.

Грузовой район № 2 Александровский ковш расположен в ближайшем пригороде Ростова-на-Дону - станице Ольгинская. Проектными решениями, одобренными экспертами Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция Южного причала Александровского ковша в целях создания условий для безопасной стоянки судов и их комплексного обслуживания при перевалке грузов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ