Восточная горнорудная компания и Marubeni Corporation будут развивать порт Шахтерск - Морские вести России

Восточная горнорудная компания и Marubeni Corporation будут развивать порт Шахтерск

13.09.2018

Морские порты

ИТАР-ТАСС сообщил, что Восточная горнорудная компания (ВГК) и японская многопрофильная компания Marubeni Corporation заключили соглашение о взаимопонимании в области инженерно-конструкторского сотрудничества. ВГК - один из российских лидеров по экспорту энергетических марок угля в страны Юго-Восточной Азии. Подписание документа состоялось в рамках IV Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

«Восточная горнорудная компания и Marubeni Corporation подписали на ВЭФ-2018 меморандум о взаимопонимании», - говорится в сообщении пресс-службы ВГК. Двустороннее соглашение призвано оформить намерения сторон по сотрудничеству в области технико-технологического развития погрузочной и складской инфраструктуры основного логистического хаба ВГК - «Угольного морского порта Шахтерск».

Инвестиционная программа Восточной горнорудной компании рассчитана на срок до 2022 г. Она подразумевает комплексное развитие производственных мощностей, нацеленное на увеличение годовых показателей добычи и отгрузки до 20 млн. т. По результатам 2018 г. компания ожидает удвоения добычи - с 4 млн. т до 8 млн. т.

Marubeni Corporation обладает богатым опытом в области планирования, производства и поставки всего комплекса складского, а также погрузочного оборудования для портов.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ