Дальневосточные компании вложат в строительство судов в Хабаровском крае 100 млрд. руб. - Морские вести России

Дальневосточные компании вложат в строительство судов в Хабаровском крае 100 млрд. руб.

13.09.2018

Морской транспорт

Как сообщает ИТАР-ТАСС, рыболовные компании в течение нескольких лет вложат порядка 100 млрд. рублей в строительство краболовных судов на двух судостроительных заводах Хабаровского края. Об этом сообщил президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

«Если говорить о судостроении для рыбохозяйственного комплекса, то мы сегодня, как раз оценивали, смотрели конкретные проекты строительства краболовных судов. Идея такая: вначале современное оборудование будет закупаться, чтобы сразу вывести их на передовой уровень, но с последующей локализацией. Здесь мы говорим о сумме под 100 млрд. рублей, понятно, что это не один год, на протяжении нескольких лет», - сказал Шохин после заседания координационного совета отделений РСПП в Дальневосточном федеральном округе.

Как сообщил журналистам президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Герман Зверев, за три года на Хабаровском и Амурском судостроительных заводах будет построено порядка 24 краболовных судов, большая часть - на Амурском. Суда закажут рыболовные компании Хабаровского края, Камчатки, Приморья и Сахалина. Речь идет о серьезных контрактах, а не о намерениях, подчеркнул Зверев.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ