«Совкомфлот» и Минприроды подписали соглашение о сотрудничестве - Морские вести России

«Совкомфлот» и Минприроды подписали соглашение о сотрудничестве

12.09.2018

Морской транспорт

12 сентября 2018 года в рамках IV Восточного экономического форума (ВЭФ) группа компаний ПАО «Совкомфлот» и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации подписали соглашение о развитии долгосрочного сотрудничества в области обеспечения экологической безопасности и сохранения природной среды Арктической зоны Российской Федерации.

Документ подписали генеральный директор и председатель правления ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Соглашение, в частности, предусматривает формирование предложений по введению системных мер, стимулирующих использование новых экологически чистых видов судового топлива, в первую очередь сжиженного природного газа, и развитие других «зеленых технологий», а также информационное взаимодействие и проведение совместных мероприятий, направленных на предотвращение субстандартного судоходства в арктическом морском бассейне.

Генеральный директор ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк отметил: «Укрепление взаимодействия бизнеса и государственных структур по защите хрупкой экологической среды Арктики приобретает важнейшее значение в условиях возрастающей интенсивности судоходства в акватории Севморпути».
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ