«Колмар» вложил в строительство терминала в порту Ванино около 15 млрд рублей - Морские вести России

«Колмар» вложил в строительство терминала в порту Ванино около 15 млрд рублей

11.09.2018

Морские порты

Как сообщает ИТАР-ТАСС, резидент Свободного порта Ванино в Хабаровском крае «Ванинотрансуголь» («Колмар») вложил в проект создания угольного термина около 15 млрд рублей. Терминал запустят в конце 2019 года.

«Мы находимся сейчас в самой активной фазе строительства, проинвестировали около 15 млрд рублей, и в декабре следующего года запускаем терминал», - сказал генеральный директор «Ванинотрансуголь» Юрий Тямушин на сессии «Портовая инфраструктура: новые возможности для инвесторов», которая прошла в рамках форума.

Терминал находится рядом с рабочим поселком Ванино с населением 20 тыс. человек, люди в основном заняты на терминале компании «Дальтрансуголь» (СУЭК), а также в компании «Мечел» в порту.

Специализированный терминал по перевалке угля компании «Колмар» строится в два этапа: на первом этапе мощность терминала составит 12 млн. тонн в год, на втором - к 2021 году - мощности будут увеличены до 24 млн. тонн. С запуском терминала «Колмар» будет перевозить уголь исключительно через порт Ванино, пока же используются порты Приморья. Первая очередь терминала, как сообщалось, оценивается в 33 млрд. рублей.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ