Российские члены экипажа теплохода «Sea Alexa» просят помощи в репатриации из южнокорейского порта - Морские вести России

Российские члены экипажа теплохода «Sea Alexa» просят помощи в репатриации из южнокорейского порта

07.09.2018

Лента новостей

Российские моряки с теплохода «Sea Alexa» (флаг Танзании), который с конца июля находится на рейде южнокорейского порта Пусан, обратились в Российский профсоюз моряков с просьбой помочь им вернуться на родину и содействовать в выплате долгов по зарплате.

«Мы получили заявления от шести членов экипажа, они просят помочь им получить задержанную за последние три месяца зарплату, а также помочь в репатриации на родину», - сообщил в пятницу агентству «Интерфакс - Дальний Восток» председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.

Невыплата зарплаты судовладельцем является грубым нарушением Сводной Конвенции 2006 года, добавил председатель регионального профсоюза.

ДВРО РПСМ проинформировала о ситуации капитана порта Пусан, а также Международную федерацию транспортных рабочих (МФТ).

«Мы просим капитана порта организовать портовую инспекцию судна, чтобы оценить ситуацию на борту, а также помочь с выплатой зарплаты», - сказал Н.Суханов.

Инспектор МФТ также уведомил профсоюз, что организует проверку на судне и окажет содействие морякам.

Всего на судне находятся 12 членов экипажа, все они жители Приморья.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ