Росавтодор ликвидирует все аварийные участки на федеральных дорогах к 2020 году - Морские вести России

Росавтодор ликвидирует все аварийные участки на федеральных дорогах к 2020 году

06.09.2018

Авто транспорт

Росавтодор ликвидирует более 800 аварийных участков и установит 1100 комплексов фотофиксации на федеральных дорогах к 2020 году, сообщил в четверг заместитель начальника управления строительства и эксплуатации Росавтодора Павел Брюхов.

«По итогам 2017 года на федеральных дорогах выявлено 811 аварийно-опасных участков. Сейчас разработан механизм их ликвидации. Росавтодор ставит цель снизить количество аварийно-опасных участков до нуля уже к 2020 году», - сказал Брюхов, выступая с докладом на проходящих в Астрахани российско-казахстанских учениях по безопасности дорожного движения.

Также к 2020 году на федеральных дорогах планируется установить порядка 1100 комплексов фотофиксации. По данным Росавтодора, 10% аварий происходят на российских дорогах из- за усталости водителей и 4% - из-за остановки транспортных средств на обочине. В связи с этим к 2025 году будут построены до 100 новых площадок отдыха для водителей.

«С учетом проведения всех мероприятий перед нами стоит амбициозная задача к 2030 году максимально снизить количество погибших в ДТП», - добавил Брюхов.

6 сентября, в четверг, в Астрахани был дан старт российско-казахстанским учениям «Обеспечение безопасного и беспрепятственного движения транспорта по автомобильным дорогам в условиях чрезвычайной ситуации». Мероприятие пройдет в два этапа: 6 сентября состоится теоретическая часть, в ходе которой дорожники обменяются опытом и обсудят этапы учений. 7 сентября - практическая: на участке дороги Астрахань - Красный Яр, расположенной на границе с Казахстаном, проведут учения по ликвидации последствий обрушения моста.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ