«ТрансКонтейнер» назначил Дмитрия Мельничука ио гендиректора «Логистика-Терминал» - Морские вести России

«ТрансКонтейнер» назначил Дмитрия Мельничука ио гендиректора «Логистика-Терминал»

05.09.2018

Ж/Д транспорт

3 сентября «ТрансКонтейнер» завершил сделку по приобретению 100% ЗАО «Логистика-терминал», оператора одного из самых современных тыловых контейнерных терминалов.

С 4 сентября к исполнению обязанностей Генерального директора ЗАО «Логистика-Терминал» приступил директор филиала ПАО «ТрансКонтейнер» на Октябрьской железной дороге Дмитрий Мельничук, который будет совмещать обе должности.

«Приобретение ЗАО «Логистика-терминал» является важным элементом стратегии ПАО «ТрансКонтейнер». Мы рассчитываем на значительное увеличение объемов переработки на вновь приобретенном терминале и повышение эффективности работы Общества в целом, в том числе за счет синергии обеих компаний и дальнейшей оптимизации деятельности», - подчеркнул генеральный директор ПАО «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев.

Биографическая справка:

Мельничук Дмитрий Иванович

Родился в 1975 году. В 1997 году окончил экономический факультет Калининградского государственного технического университета.

До прихода в Компанию занимал различные должности в транспортных, стивидорных и экспедиторских компаниях. с 2011 года работает в ПАО «ТрансКонтейнер», в 2015 году был назначен директором филиала на Октябрьской железной дороге.

Справка:

«Сухой порт» ЗАО «Логистика-терминал» расположен в Шушарах на расстоянии 17 км от Большого порта Санкт-Петербург. Мощность - 200 тыс. TEU, имеет более 18,5 тыс. квадратных метров складских помещений, в том числе площади крытого склада класса «А», 50 розеток для подзарядки рефрижераторных контейнеров.

Основными клиентами терминала являются агенты судоходных линий и экспедиторские компании.

ПАО «ТрансКонтейнер» — это крупнейший российский контейнерный оператор, который располагает 40 собственным терминалами во всех грузообразующих центрах России, а также 19 железнодорожными терминалами в Казахстане (через совместное общество АО «Кедентранссервис», ведущего частного оператора сети железнодорожных терминалов в Республике Казахстан), и управляет контейнерным терминалом «Добра», расположенным на границе Словакии и Украины. Сеть продаж Компании включает в себя 101 офиса продаж в России, с присутствием в странах СНГ, Европы и Азии. Кроме того, Компания является крупнейшим в России, странах СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава. По состоянию на 30 июня 2018 года в его собственности находится 25 405 фитинговых платформ и 67 909 крупнотоннажных контейнеров.

Акции ПАО «ТрансКонтейнер» торгуются на Московской бирже. Депозитарные расписки на акции Компании торгуются на Лондонской фондовой бирже.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ