Юрий Цветков направил приветствие учащимся в связи с началом нового учебного года - Морские вести России

Юрий Цветков направил приветствие учащимся в связи с началом нового учебного года

02.09.2018

Лента новостей

Заместитель министра транспорта РФ - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков поздравил курсантов и студентов отраслевых вузов, их наставников и педагогов с началом нового учебного года: 

«Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

От имени Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и от себя лично поздравляю руководство, профессорско-преподавательский состав, курсантов и студентов образовательных учреждений Росморречфлота с началом нового учебного года!

В этот праздничный день особенно рад приветствовать новое поколение первокурсников, которые решили связать свою жизнь с морским и речным транспортом. В этом году по итогам вступительной кампании в вузах воднотранспортной отрасли начнут обучение около девяти тысяч юношей и девушек. Уверен, что никто из вас не пожалеет о сделанном выборе. Университеты Росморречфлота справедливо гордятся своей историей, профессионализмом профессорско-преподавательского состава и традициями, что дает вам прекрасную возможность получить современное качественное образование и стать частью большой транспортной семьи.

Пусть этот день станет стартом на большом пути в мир важных событий, поступков, открытий и свершений. Для многих из вас этот путь ведет в прекрасный и трудный мир морских, речных и портовых профессий.

Убежден, что верные друзья, которых вы обретете на пути к поприщу моряка и речника, станут надежной опорой в сложных жизненных ситуациях. В новом учебном году желаю курсантам и студентам успехов в учебе, упорства в достижении поставленной цели, а всем преподавателям, техническому составу и руководству наших вузов - доброго здоровья, профессиональных достижений и реализации новых творческих замыслов на благо отрасли и всей страны.

С Днем знаний !

В добрый путь!

Семь футов под килем!»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ