США попытались включить в санкционный список ООН две судоходные компании РФ и шесть ее судов за сотрудничество с Северной Кореей - Морские вести России

США попытались включить в санкционный список ООН две судоходные компании РФ и шесть ее судов за сотрудничество с Северной Кореей

30.08.2018

Морской транспорт

Россия заблокировала запрос Соединенных Штатов в ООН о том, чтобы организация ввела санкции против двух судоходных компаний РФ и шести ее судов за сотрудничество с Северной Кореей. Об этом сообщает AFP со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Россию в этом, по данным агентства, поддержал основной торговый партнер КНДР - Китай. Все 15 стран-членов Совета Безопасности ООН имели возможность внести свои возражения до 29 августа, уточняет AFP.

США 21 августа ввели санкции против российских судоходных компаний «Гудзон» и Primorye Maritime Logistics, которые базируются во Владивостоке, а также судов «Нептун», «Белла», «Богатырь», «Партизан», «Севастополь» и «Патриот». Соединенные Штаты полагают, что эти суда и компании участвовали в перевозке продукции в КНДР, поставки которой запрещают ранее введенные против Северной Кореи санкции ООН и Вашингтона.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ