Открылось заседание рабочей группы по морскому и речному транспорту Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая. - Морские вести России

Открылось заседание рабочей группы по морскому и речному транспорту Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая.

20.08.2018

Транспортная политика

В Санкт-Петербурге открылось заседание рабочей группы по морскому и речному транспорту 22-го заседания Подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая.

Заседание Рабочей группы, которое продлится с 20 по 22 августа, проводит начальник отдела судоходства Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Станислав Сипилин. От российской стороны на заседании принимают участие представители Минтранса России, Росморречфлота, ФГБУ «Администрация Севморпути», ФБУ «Администрация Амурводпуть», ЗАО «Торговый порт Благовещенск», ЗАО «Пассажирский порт Амурассо», ООО «Судоходная компания», АО «Хабаровскводтранс», ООО «Речной пункт пропуска «Нижне-Ленинское» и другие представители бизнеса.

В ходе заседания российские и китайские эксперты обсуждают вопросы двустороннего транспортного сотрудничества, включающего темы перевозок грузов и пассажиров водным транспортом, обеспечения безопасных условий плавания судов обеих сторон в различных акваториях, использования Северного морского пути. Кроме того, участники рабочей группы обмениваются мнениями по вопросу актуальных изменений в национальном законодательстве, включая внесенные в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации в части перевозок углеводородного сырья судами под российским флагом в акватории Севморпути, и ряду других вопросов.

Российские и китайские участники отметили конструктивный подход обеих сторон к расширению сотрудничества в транспортной сфере, в том числе, в области водного транспорта.

Материалы, согласованные в рамках рабочей группы, будут вынесены на 22-е заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая, предстоящее 24 августа. В заседании, которое пройдет под руководством министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха, примет участие заместитель министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ