Лейла Маммедзаде покинула пост гендиректора группы «Сумма» - Морские вести России

Лейла Маммедзаде покинула пост гендиректора группы «Сумма»

20.08.2018

Морские порты

Лейла Маммедзаде покинула пост гендиректора ООО «Группа «Сумма» - с 17 августа его занимает Александр Хонькин, следует из данных системы «СПАРК-Интерфакс».

Изменения в руководстве «Сумма» объясняет «вызовами, стоящими в последние месяцы перед группой».

«Функционал группы «Сумма» сместился с инвестиционной деятельности на повышение операционной эффективности и усиление развития высоких технологий в активах. В связи с этим, Лейла Маммедзаде и топ-менеджмент группы «Сумма» продолжит управление активами через присутствие в их советах директоров, Александр Хонькин будет заниматься хозяйственной деятельностью ООО «Группа «Сумма», - сказано в заявлении группы.

В сообщении не приводятся детали биографии Хонькина. Из данных «СПАРКа» следует, что он и раньше был связан со структурами «Суммы».

В апреле этого года, уже после возбуждения уголовного дела в отношении бенефициара «Суммы» Зиявудина Магомедова, совет директоров группы подтверждал полномочия Маммедзаде на посту гендиректора.

Ее адвокат уточнял, что Маммедзаде не фигурирует в уголовном деле предполагаемых организаторов преступного сообщества, подозреваемых в хищении 2,5 млрд рублей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ