Россия и Гвинея планируют подписать соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства - Морские вести России

Россия и Гвинея планируют подписать соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства

16.08.2018

Российская экономика

Россия и Гвинея планируют подписать межправительственное соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства и аквакультуры. Торжественная церемония подписания состоится на полях II Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, которые пройдут с 13 по 15 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге.

Проект Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Гвинейской Республики о сотрудничестве в области рыбного хозяйства и аквакультуры одобрен распоряжением Правительством России от 13 августа 2018 года №1671-р.

Его подписание будет способствовать развитию двустороннего сотрудничества в области рыболовства, осуществлению промысловой деятельности российскими судами рыбопромыслового флота в исключительной экономической зоне Гвинейской Республики.

Согласно проекту, стороны планируют сотрудничать в реализации проектов по рыбному промыслу, переработке и реализации рыбной продукции, развитию сопутствующих рыболовству видов производственной деятельности (судостроение, судоремонт, строительство морозильных, холодильных и перерабатывающих мощностей). Предусматривается возможность использования российскими рыболовными судами портов Гвинейской Республики для ремонта, технического обслуживания, снабжения и пополнения продовольствия.

Страны будут развивать сотрудничество в области сохранения и рационального использования живых морских ресурсов, предупреждения и ликвидации незаконного промысла живых морских ресурсов, проведения исследований в области аквакультуры.

На II Международном рыбопромышленном форуме и отраслевой выставке в сентябре 2018 года соберутся профессионалы и эксперты отраслевого сообщества ведущих рыболовных держав. Главная тема форума в 2018 году – «Мировое рыболовство 2050: ресурсы, рынки, технологии». С подробной деловой программой можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ