Волонтеры СГУВТ прошли тестовую вахту к предстоящей Универсиаде на «Бирюсе» - Морские вести России

Волонтеры СГУВТ прошли тестовую вахту к предстоящей Универсиаде на «Бирюсе»

16.08.2018

Лента новостей

Международный молодёжный форум Территория Инициативной Молодежи «ТИМ Бирюса» завершил свою работу под Красноярском. На форум, в котором приняли участие студенты Сибирского государственного университета водного транспорта, съехалась активная молодежь со всей страны и зарубежья. В течение шести дней они учились работать в команде и решать сложнейшие задачи, которые могут возникнуть в ходе работы на предстоящей Универсиаде 2019.

Три смены, 20 дней, миллион улыбок и более 4000 самых ярких бирюсинцев. Они каждый день ходили на лекции, старались и учились, а в перерывах готовились к вечерним выступлениям, танцевали и пели. Более тысячи активных людей инженеров, юристов, ученых и студентов, среди которых были, общались и делились опытом.

Третья смена форума «Волонтеры зимней Универсиады 2019», которая продлилась до 5 августа — смена самых добрых и отзывчивых, добровольцев и волонтеров. Они уверены, что получили ответы на главные вопросы, «прокачали» профессиональные навыки и уехали с превосходным чувством: «Да, я готов!» - объяснил студент СГУВТ факультета ЭМФ Максим Линёв.

— Для меня «Бирюса» — это такое место энергии. - сказал он. Каждый год ты приезжаешь сюда и удивляешься этому живописному месту. Находиться на берегу Енисея, любоваться этим живописным местом, получать новые знания, знакомиться с новыми людьми. Бирюса это кладезь новых открытий и важного опыта. Только после этого форума я почувствовал, что готов к Универсиаде.

Бирюса встречает гостей уже в двенадцатый раз. Всего этим летом прошло 3 сезона по шесть дней: «Молодые профессионалы», «Общество», «Волонтёры зимней Универсиады 2019». Каждый из них был посвящен определённому направлению, но везде затрагивалась тема волонтёрства, потому что этот год в России объявлен годом добровольца.

С каждым годом «Бирюса» расширяет свои границы, однако леса вокруг лагеря это не коснётся. Организаторы успокаивают — территория останется нетронутой, и по их мнению, именно эти деревья и река создают атмосферу, которой, словно целебным воздухом, наполняются её участники.

Руководитель агентства молодёжной политики Сергей Егоров сообщил, что от палаток никуда не уйти, а вот сделать более комфортные образовательные условия можно, и поэтому - больше преподавателей, больше насыщенной образовательной программы, больше идеологии - именно всё это даёт возможность усилиться и расти в этом направлении.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ