Федеральная трасса «Таврида» готова почти на 40% - Госкомитет дорожного хозяйства Крыма - Морские вести России

Федеральная трасса «Таврида» готова почти на 40% - Госкомитет дорожного хозяйства Крыма

16.08.2018

Авто транспорт

Федеральная автодорога «Таврида», которая строится на Крымском полуострове, готова почти на 40%. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства региона.

«Общая готовность «Тавриды» на сегодняшний день составляет 38%. Строители начали укладку асфальтобетона на всех семи участках трассы… Все работы ведутся в соответствии с графиком», - говорится в сообщении.

Строительство трассы разделено на семь этапов и две очереди: в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (первый-четвертый этапы - 190 км) движение по автомобильной дороге планируется запустить в декабре 2018 года. Движение по всей трассе в четырехполосном исполнении до Севастополя (более 250 км) откроется в декабре 2020 года.

«В рамках первой очереди строительства уложено 105,3 км асфальтобетона в двухполосном исполнении… Готовность первой очереди «Тавриды» составляет уже 70%», - говорится в сообщении. В рамках второй очереди строительства трассы уложено порядка 55 км в двухполосном исполнении, добавили в пресс-службы.

После завершения строительства трассы в четырехполосном исполнении проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя займет около двух часов, тогда как сейчас время в пути между двумя этими городами занимает около четырех часов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ