Парусник «Херсонес» поздравил Ялту с юбилеем - Морские вести России

Парусник «Херсонес» поздравил Ялту с юбилеем

15.08.2018

Лента новостей

11 августа в Ялте состоялось празднование 180-летия со дня основания города. Второй год подряд парусник «Херсонес» поздравляет жемчужину курортов Крыма с Днем рождения и принимает участие в торжествах.

В честь Дня города на фрегате ФГУП «Росморпорт» был организован «открытый борт» и проводились экскурсии для гостей и жителей Ялты. Все желающие могли помериться силами в соревнованиях по перетягиванию каната с учащимися морских ВУЗов, проходящими учебную практику на судне. Курсанты не только встречали гостей на борту, но и сами принимали участие в городских мероприятиях. Они посетили музеи города: Ялтинский историко-литературный музей, Ливадийский дворец-музей, Музей «Поляна сказок», Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник Дворец-музей Александра III в Массандре, Дворец-замок «Ласточкино гнездо».

На борту легендарного парусника состоялось награждение участников этапа всероссийской регаты «Кубок Черного моря 2018», проходившего в акватории Ялты. Капитан фрегата Дмитрий Тесленко в присутствии главы администрации города Алексея Челпанова вручил призы и памятные подарки победителям соревнований.

Также в День рождения города традиционно проходили карнавальные шествия, выставки и ярмарки, фестивали и музыкальные выступления. На главной улице города-курорта состоялся концерт-бал духового оркестра «Ялта» ялтинского театра духовой музыки. Кульминацией всех торжеств стал грандиозный фейерверк.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ