«Восточный Порт» отремонтирует спортивный зал школы во Врангеле - Морские вести России

«Восточный Порт» отремонтирует спортивный зал школы во Врангеле

14.08.2018

Морские порты

АО «Восточный Порт», входящий в угольный портовый холдинг ООО «Управляющая портовая компания», направит на капитальный ремонт спортивного зала и фасада средней общеобразовательной школы №19 во Врангеле более 2,5 млн рублей. Все работы будут завершены к началу учебного года.

В рамках инвестиционной поддержки в зале, где проходят уроки физкультуры у младших классов и занятия школьной секции кик-боксинга, будут проведены отделочные работы, заменены окна, двери, полы, закуплен новый спортинвентарь, в том числе боксерские груши и другое специальное оборудование.

«В школе в настоящее время обучается более 700 детей — жителей микрорайона Врангель. АО «Восточный Порт» как градообразующее предприятие на протяжении нескольких лет оказывает нам всестороннюю поддержку. В прошлом учебном году с помощью стивидорной компании мы заменили все окна на новые пластиковые стеклопакеты, провели ряд спортивных соревнований, организовали экобатл и другие социально значимые мероприятия», — рассказала директор средней общеобразовательной школы №19 во Врангеле Лариса Медведева.

Дополнительно АО «Восточный Порт» в преддверие нового учебного года примет участие в муниципальной акции, организованной администрацией округа «Помоги собраться в школу». Ученики младших классов, чьи родители не имеют возможности купить все необходимое для учебных занятий, получат в подарок от портовиков наборы канцтоваров: тетради, ручки, карандаши, акварельные краски, материалы для творчества, пеналы, линейки и другие школьные принадлежности.

АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания» на протяжении многих лет шефствуют над несколькими детскими садами, школами, детскими домами и другими социальными учреждениями в рамках реализации комплекса мер по оказанию адресной поддержки организациям и жителям Находки и Врангеля. В период с 2013 по 2017 годы на социальные программы ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт» направили около 400 млн рублей.

Кроме того, портовый холдинг проводит благоустройство городских территорий в рамках соглашения, заключенного с Администрацией округа. Документ предполагает взаимодействие сторон, направленное на создание благоприятных условий социально-экономического развития и социальной стабильности в муниципалитете. Весной 2018 года портовый холдинг провел озеленение Врангеля, высадив на территории микрорайона более 400 деревьев и кустарников. Летом 2018 года АО «Восточный Порт» оборудовал детскую площадку в одном из дворов микрорайона Врангель.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ