Электронные визы для посещения Дальнего Востока получили более 35,8 тыс. иностранцев - Морские вести России

Электронные визы для посещения Дальнего Востока получили более 35,8 тыс. иностранцев

14.08.2018

Транспортная политика

Свыше 2 тыс. «электронных виз» выдано за прошедшую неделю для посещения Дальнего Востока, всего с августа прошлого года этим инструментом воспользовались более 35,8 тыс. граждан 18 стран.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, самыми активными в получении «электронных виз» являются граждане Китая и Японии, которые получили около 34 тыс. виз (почти 26,7 тыс. - жители КНР и около 7,3 тыс. - жители Японии).

Подать заявку на получение электронной визы могут граждане 18 государств. Сделать это необходимо на специализированном сайте за четыре дня до предполагаемого въезда. Выдается такая виза бесплатно, без взимания консульского сбора.

Ранее сообщалось, что на Дальний Восток въезжает порядка 60% от числа получивших электронную визу.

Система выдачи электронных виз для посещения Дальнего Востока иностранным гражданам заработала в августе прошлого года. Сейчас по электронной визе можно приехать в три дальневосточных региона.

В Приморском крае работают воздушный пункт пропуска «Владивосток (Кневичи)», морские пункты пропуска «Владивосток», «Посьет» и «Зарубино», железнодорожные пункты пропуска «Пограничный», «Хасан», «Махалино», автомобильные пункты пропуска «Полтавка» и «Турий Рог». Также по упрощенному порядку через морские пункты пропуска можно въехать на Сахалин и Камчатку.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ