Морской порт Санкт-Петербург направил 15,8 млн рублей на охрану труда - Морские вести России

Морской порт Санкт-Петербург направил 15,8 млн рублей на охрану труда

13.08.2018

Морские порты

С начала года на мероприятия по охране труда АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб, входит в UCL Holding) направлено более 15,8 млн рублей.

Основную часть средств – более 9 млн рублей – составили материальные компенсации за выполнение отдельных видов работ и работ во вредных условиях в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ и Коллективного договора МП СПб. К данной категории компенсаций относятся дополнительная оплата труда рабочих, оплата дополнительных отпусков и компенсационные выплаты за выдачу молочных продуктов.

Около 3,8 млн рублей компания направила на обновление средств индивидуальной защиты работников, закупку спецодежды и обуви, 2,5 млн рублей – на медицинское обслуживание, в том числе медосмотры работников.

Кроме того, в целях повышения уровня культуры безопасности на предприятии, МП СПб организовано обучение производственного персонала правилам охраны труда и обеспечено выполнение производственного контроля.

Справка:

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке автомобилей и контейнеров. В 2017 году МП СПб перегружено 6,9 млн тонн.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ