Более 33,3 тыс. машин проехали за сутки по Крымскому мосту - инфоцентр - Морские вести России

Более 33,3 тыс. машин проехали за сутки по Крымскому мосту - инфоцентр

13.08.2018

Авто транспорт

Новый рекорд дорожного трафика установлен на Крымском мосту в минувшее воскресенье: по нему в обе стороны проехали более 33,3 тыс. машин, сообщил в понедельник информационный центр «Крымский мост».

«В воскресенье, 12 августа, зафиксирован очередной рекорд суточного трафика на Крымском мосту: за 24 часа по нему проехали 33 359 транспортных средств в обе стороны, из них около 17,9 тысячи автомобилей - в сторону Крыма», - говорится в сообщении.

Предыдущая максимальная интенсивность по мосту фиксировалась в воскресенье 5 августа - 32 406 автомобилей, уточнили в инфоцентре.

Среднесуточная интенсивность движения по новой автодороге через Керченский пролив с начала августа превысила 29 тыс. транспортных средств, что почти на 17% выше среднесуточного трафика июля, говорится в сообщении.

«В общей сложности почти за три месяца с момента открытия движения 16 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали более 1,791 млн транспортных средств в обе стороны, из них более 950 тысяч автомобилей - в сторону Крыма», - рассказали в инфоцентре.

ввуАвтодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России, открыли 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, 16 мая по мосту стартовало движение транспорта. На первом этапе мост открыт только для легковых автомобилей и пассажирских автобусов, движение грузовиков до октября запрещено. Строительство железной дороги через пролив продолжается, открытие планируется в 2019 году.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ