Треть представленных ВГУВТ проектов вышли в финал форума Поволжья iВолга-2018 - Морские вести России

Треть представленных ВГУВТ проектов вышли в финал форума Поволжья iВолга-2018

13.08.2018

Лента новостей

Удачным и результативным стало участие Волжского государственного университета водного транспорта в молодежном форуме ПФО iВолга-2018, где работало 10 тематических смен.

В масштабном форуме, проходившем в Поволжье на живописных Мастрюковских озерах, приняли участие около 2000 делегатов и гостей. На форуме работатли 10 тематических смен: «Наука и образование», «Ты — предприниматель», «Культурный бум», «Поколение добра», «Спортивная молодежь — здоровая нация», «Политика и молодежное самоуправление», «Патриот», «Медиаволна», «Лига труда», Международный форум «Волга-Янцзы».

Из 9 представленных ВГУВТ проектов в азартной состязательной борьбе на этап федерального финала вышло 3 проекта:

- «ЯлФест», руководитель Владимир Коновалов, смена «Спортивная молодежь - здоровая нация» (2-е место на окружном этапе);

- «Отраслевой центр молодежных инициатив», соруководитель Екатерина Черепкова, смена «Политика и молодежное самоуправление» (1-е место на окружном этапе);

- «Найди свое русло», руководитель Денис Симонов, смена «Политика и молодежное самоуправление» (по результатам апелляции).

Был отмечен поощрительным призом, экскурсионной поездкой, проект «Отраслевой центр молодежных инициатив». Диплом был вручён губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Наряду с изначально избранными тематическими площадками участники также параллельно могли посетить лекции, мастер-классы своих или иных смен форума, принять участие в спортивных мероприятиях: играх в футбол, волейбол, регби, сдать нормы ГТО и т.д.

На форуме работали также шатры делегаций регионов ПФО, где можно было познакомиться с культурой и историей всех регионов Поволжья. Форматы презентаций выбирали сами: конкурсы, мастер-классы, интеллектуальные или спортивные игры. Так Алексей Ваганов принял участие в политических дебатах, в которых одержал верх над всеми и занял 1-е место.

Параллельно активно работал и Международный форум «Волга-Янцзы», где принимало участие 190 представителей регионов Китая.

Одним из самых запоминающихся моментов была экскурсионная поездка участников в город Самару, в котором гармонично сочетаются современная архитектура и прекрасные краеведческие музеи под открытым небом. Всех поразила своим размахом и удобством набережная, которая совмещает в себе несколько функциональных зон отдыха, купания и занятия спортом. Самара также подала хороший пример всем другим регионам, показав приехавшим на форум ребятам, судьям и гостям первый в России пляж, полностью оборудованный для беспрепятственного доступа инвалидов к песчаным, купальным и санитарным зонам.

Каждый из участников форума уехал не только с сертификатом, подтверждающем участие в мероприятии, но и с багажом знаний, контактов и эмоций, которые в будущем помогут выстроить их личную, успешную траекторию жизни.А смена «Наука и образование» привлекла внимание тех, кто мечтает посвятить себя науке, повысить профессиональный уровень и найти применение своим разработкам в бизнесе и производстве. Участниками смены стали студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ