Балтийский завод планирует спустить на воду корпус ледокола «Урал» 26 мая 2019 года - Морские вести России

Балтийский завод планирует спустить на воду корпус ледокола «Урал» 26 мая 2019 года

09.08.2018

Морской транспорт

АО «Балтийский завод» (входит в объединенную судостроительную корпорацию) планирует спустить на воду корпус нового атомного ледокола «Урал» 26 мая 2019 года в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе предприятия.

«Спуск корпуса запланирован на 26 мая, когда Балтийский завод будет отмечать день завода», - сообщили в пресс- службе. По данным собеседника агентства, все работы идут в соответствии с ранее заявленными сроками.

В конце июня был завершен важный этап строительства - на ледокол «Урал» были загружены баки металловодной защиты (МВЗ) ядерных реакторов правого и левого бортов. Они предназначены для ослабления ионизирующего излучения активной зоны ядерного реактора. После их вварки планировалось начать формирование корпуса реакторного отсека и блока защитной оболочки реактора.

Ледокол «Урал» - второй серийный ледокол проекта 22220. Это современный класс универсальных атомных ледоколов, которые должны будут работать на Северном морском пути. На Балтийском заводе в настоящее время строятся три судна данного проекта.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ