Учебный корабль ВМФ России «Перекоп» отправился из Владивостока в арктический поход - Морские вести России

Учебный корабль ВМФ России «Перекоп» отправился из Владивостока в арктический поход

09.08.2018

Лента новостей

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» во Владивостоке в четверг торжественно проводили в дальний поход.

«За 35 ходовых суток кораблю предстоит пройти в восьми морях арктической зоны более 6 тыс. морских миль», - сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота.

Вначале «Перекоп» посетит сахалинский порт Корсаков, затем совершит заход на Камчатку, а далее, впервые в истории учебных походов, пройдет по Северному морскому пути до Североморска.

На борту учебного корабля более 160 курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О.Макарова, 64 учащихся Владивостокского филиала Нахимовского военного училища и юнармейцы. Планируется, что первая морская практика нахимовцев и юнармейцев завершится на Камчатке, курсанты же продолжат межфлотский переход.

При необходимости для ледовой проводки корабля будут предоставлены ледокольные суда.

Как сообщалось, учебный корабль «Перекоп» в рамках первого похода вокруг Евразии осуществил переход из Севастополя во Владивосток. Корабль прошел через два океана и 15 морей, преодолев за 53 ходовых дня 14,3 тыс. морских миль. На переходе корабль посетил Индонезию, Шри-Ланку и впервые - Папуа-Новую Гвинею. Во Владивосток корабль прибыл 3 июня.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ